Runder Ausziehtisch,
urspr. 19. Jh., vorwiegend Fichtenholz, mahagonifurniert, politiert, gedrechselter beschnitzter Säulenfuß auf vierpassigem Stand mit Prankenfüßen, Höhe 75 cm , Durchmesser 98 cm , ein Einlegebrett, im Zuge einer Restaurierung verändert, Ausziehmechanismus ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Runder Ausziehtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |